Есть ли какой-нибудь способ не выплачивать 200 тр, все равно договор будет расторгнут в связи с тем, что мне нечем платить

Заключили с застройщиком жду, согласно которому я должен ежемесячно вносить на счёт эскроу денежные средства. Я получил производственную травму и лишился работы. В итоге за 2 месяца не оплатил 200 тр, застройщик подаёт в суд о взыскании с меня 200 тр и неустойки. Договор жду заключался в момент моей процедуры банкротства. Есть ли какой-нибудь способ не выплачивать 200 тр, все равно договор будет расторгнут в связи с тем, что мне нечем платить

, Павел, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если ДДУ заключался в процедуре банкротства (или непосредственно перед ней) стоит рассмотреть вариант признания такой сделки недействительной, а значит не просто перестать оплачивать задолженность по договору, но и вернуть оплаченное. Более точно можно что то посоветовать, только изучив договор ДДУ и процедуру банкротства.