Скажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если у меня в военном билете есть статья 20-б.?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если у меня в военном билете есть статья 20-б ....??

, Егор, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас противопоказание к управлению транспортным средством.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019)
«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

Сначала попробуйте поменять категорию годности.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,