Он зашел на одну площадку по продаже запчастей, перед спец.операций - набрадл заказов на миллион руб, через пару дней цены выросли.и этот миллион превратился в 2 миллиона

У мужа был магазин автозапчастей 5 лет. в последние 2 года дела шли не очень. Он зашел на одну площадку по продаже запчастей, перед спец.операций - набрадл заказов на миллион руб , через пару дней цены выросли..и этот миллион превратился в 2 миллиона. он ушел в минус миллион - но решил не возвращать деньги а продолжить рбьотать на площадке , решив что выйдет с помощью оборота денежных средств. Полгода он сократил долг с 2 миллионов до 1 миллиона - затем площадку ему закрыли. В итоге за 4 месяца он отдает еще 300 тр. И остается 700 тр примерно - всем кому остался должен подают заявление в полицию по факту мошенничества. Итого на момент 40 пострадаваших. Супруг вину признал, так сказал адвокат - что будет лучше. Хотя деньги он ни копейки себе не забирал. А отдавал старым киентам - получилась некая пирамида( в июле будет суд - вопрос сколько всего судебных заседаний можеть быть по такому делу? успеем ли отдать эти 700 тр

, Милана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только суд может сказать сколько будет судебных заседаний. Может быть одно, а может быть и нет. Сказать однозначно просто сложно. Ст. 233 УПК РФ лишь указывает, что

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.