Каким законом регулируется обязанность властей провести коммуникации к поселку и построить дороги

Добрый день. Каким законом регулируется обязанность властей провести коммуникации к поселку и построить дороги

, Надежда, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если поселок находится в границах поселения, то Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения относится к вопроса местного значения, решать которые обязана местная администрация (органы местного самоуправления).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».