Можно ли моей маме взять ипотеку и покрыть часть моим материнским капиталом?

Здравствуйте, я мать одиночка,вдруг это важно. Ребенку скоро исполнится год. Решила купить комнату , для того чтобы сдавать её. Ипотеку мне не одобрят, так как я не работаю. Можно ли моей маме взять ипотеку и покрыть часть моим материнским капиталом? Если мы оформим комнату на ребенка.

, Елизавета, г. Иркутск
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, да сможете. Законодательством это предусмотрено. Необходимо в договоре К-П квартиры указать в главе расчеты и оплаты, что часть денежных средств используется мат капиталом

Елизавета
Клиент, г. Иркутск
оплатить покупку мат.капиталом, без ипотеки, можно только когда ребенку исполнится 3 года?