Сначала меняем учредителя и потом его же назначаем директором?

добрый день. можете подсказать пожалуйста по одному вопросу, если вам не сложно. Учредитель и директор одно лицо. Нужно сменить и учредителя и директора на другое лицо. Что мы делам в первую очередь? Сначала назначаем нового директора а потом его же учредителем? или наоборот? сначала меняем учредителя и потом его же назначаем директором?

, Соколова Лариса Сергеевна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Соколова Лариса Сергеевна!

сменить учредителя нельзя — можно продать 100 % доли другому лицу, соответственно он становиться единственным участником и мас себя решением назначает директором и вносит сведения в ЕГРЮЛ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.