Какие ещё расходы предстоят получателю

из саудовской Аравии в Россию отправлена посылка кампанией Geans Global Logistics с золотыми слитками, долларами и подарками. Отправитель уплатил 500$ за доставку. представитель кампании связался через Ватсап и говорит что посылка на таможне в Турции в анкаре ждёт оплаты страховки в сумме 1000 $ И ТОЛЬКО ТОГДА ОНА БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.... правильно ли это . Какие ещё расходы предстоят получателю

, Светлана, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Это мошенники. Обычный сейчас обман граждан.

Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

Никаких денег больше не платите — пересылка золота между странами возможна только официальныии перевозчиками.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Светлана
Клиент, г. Сургут
посылка отправлена транспортной кампанией.отправитель оплатил доставку 500 $ может ли она застрясть в Турции как говорит представитель кампании из-за отсутствия страховки. или она по любому должна прибыть в РОссию и здесь нужно будет что-то оплачивать. Я не пойму

это мошенники. посмотрите в интернете.

пересылка золота и валюты запрещена