Каким образом мы можем выписать несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день. Ситуация такая. Моя мама является полноправным (единственным) собственником приватизированного жилья. В свое время, мама прописала в квартиру жену брата с его несовершеннолетним ребенком 2010 г.р. (брат ранее уже был прописан). 2013 году брат с женой развелся, жену выписали из квартиры, ребенок остался прописан. Моя мама является несовершеннолетнему бабушкой, никакой связи с (бывшей женой брата и ее ребенком) не имеем от слова совсем и распрощались мы не на приятной ноте (ни встречи, ни созвоны) по настоящее время.

В 2020 году брат ушел из жизни. В жилом помещении остался прописан его сын.

Каким образом мы можем выписать несовершеннолетнего ребенка?

Уверены на 100%, что будут претендовать на жилье. Хотим обезопасить себя.

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут