Признан виновным, через суд обязали платить недостающую сумму ущерба 220000р

В 2018 году я попал в аварию. признан виновным, через суд обязали платить недостающую сумму ущерба 220000р. фссп удерживало часть зарплаты, долг выплочен в 2022. в мае 2023 страховая присылает досудебное урегулирование на сумму 56000р. звонят говорят что это неустойка потому что я долго платил, предлогают погасить иначе через суд будут снова изыскивать мои средства в свою пользу. Это вообще законно?

, Алексей, г. Новочеркасск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут