Можно ли?

Добрый вечер/ночь. Знакомые, проживающие в частном доме прописали сына друзей. Он там никогда не жил, даже в гостях не был. Набрал кучу кредитов. Хозяева дома бояться, что к ним придут приставы! Он выписываться добровольно отказывается! Что в такой ситуации делать? Заранее спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Валентина Носова
Юрист

Здравствуйте! Ваши знакомые могут обратиться в суд с исковым заявлением о снятии указанного товарища с регистрационного учета по месту жительства. Судебные приставы, конечно, могут явиться по месту его регистрации, однако обратить взыскание на имущество Ваших знакомых и обязать их оплачивать долги его долги не смогут.