Здравствуйте можно ли провести повторную мед экспертизу покойного если причина смерти не установлена?

, Метелева Анастасия Геннадьевна, г. Курск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Общие основания как дл первичного исследования трупа, так и повторная патолого-анатомическая экспертизы устанавливает Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в ст 67 содержатся общие основания.

Подробнее здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/459c12ec6a258aea2ec5ed9496da3c78b9388d99/

Уточните по какой причине причина смерти не была определена? в заключении обычно указывается как основная так и непосредственная причина смерти