Могут ли списать более 50% с зп по остальныи исполнительным листам?

Здравствуйте! У меня 4 исполнительных листа. На работу прислали 1 лист и удерживают 50% заработной платы. Могут ли списать более 50% с зп по остальныи исполнительным листам? Или максимум что могут удержать с моей зп это 50% вне зависимости от количества исполнительных листов?

, Иван, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.99 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» обратить взыскание на все виды доходов пристав вправе лишь в сумме не превышающей 50 %. Таким образом, взыскать более 50 %с заработной платы пристав, по общим правилам (при взыскании однородных требований по кредитам) не вправе.

При наличии нескольких исполнительных производств, пристав по Вашему заявлению должен объединить испол. производства в сводное и при взыскании денежных средств с дохода распределять их между взыскателями пропорционально сумму долга (ст.34, 110  ФЗ №229).