Будет ли учитываться его доход который был до развода?

Если развестись с мужем и подать на дет. пособия. Будет ли учитываться его доход который был до развода?

, Олеся, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Если вы разведётесь с мужем, то его доходы учитываться не будут, но у вас могут потребовать справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.