Всегда переводил алименты на карту сбербанка с коментариями, алименты, просит теперь переводить на тинькоф, есть ли разница?

Всегда переводил алименты на карту сбербанка с коментариями,алименты ,просит теперь переводить на тинькоф, есть ли разница?

, Николай, г. Москва
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Существенной разницы не имеется, если стороны достигли соглашения об изменении банка получателя алиментов.

Обратите внимание, что согласно ч. 1 ст. 100 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Если у Вас имеется такое соглашение, и в таком соглашении имеется указание на конкретный счет банка, то при перемене такого счета необходимо внести соответствующее изменение в соглашение.
С Уважением, Другова Ксения