Я служил в абхазии, и сейчас я становлюсь на учёт в ваинкомате, меня 45, и трое детей, могут ли призвать в армию рф

Я СЛУЖИЛ В АБХАЗИИ, И СЕЙЧАС Я СТАНОВЛЮСЬ НА УЧЁТ В ВАИНКОМАТЕ, МЕНЯ 45,И ТРОЕ ДЕТЕЙ, МОГУТ ЛИ ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ РФ.

, Темур, г. Москва
Ярослав Попов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Службы в армии можно избежать на законных основаниях. Отсрочки или полное освобождение предусмотрены для тех, кто не годен к службе по состоянию здоровья, для студентов, депутатов и даже для заключенных. На данный момент вы, как студент, пользуетесь правом отсрочки от призыва.