Может ли сотрудник МЧС делать ставки в букмекерских конторах в России

Может ли сотрудник МЧС делать ставки в букмекерских конторах в России.

, Сергей, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей, да, Вы вправе делать ставки. Ваше служебное положение не содержит ни прямого ни косвенного запрета. В соответствии с нормами статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Посетителями игорного заведения являются находящиеся в игорном заведении участники азартных игр, а также иные лица, доступ которых в игорные заведения не запрещен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Посетителями игорного заведения не могут являться лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

Так как Вы достигли возраста, с которого разрешено делать ставки в азартных играх, Вы вправе заниматься данной деятельностью.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, может.

Он вправе распоряжаться получаемым денежным довольствием по своему усмотрению.

Такого рода ставки предпринимательской деятельностью не являются, а следовательно, нет оснований для применения ограничений, установленных ст. 14  ФЗ  от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ФЗ  от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В том случае, если сотрудником подаются сведения о его доходах, том полученный выигрыш ему нужно лишь отражать в данных сведениях.

Сергей
Клиент, г. Москва
Поясните пожалуйста, я нашел информацию про то что сотрудникам МВД запрещено это делать. МЧС в составе МВД?
МЧС в составе МВД?

 МЧС не входит в состав МВД — это два самостоятельных ведомства.