Здравстуйте я мобилизован привезли в часть контракт ни какой не подписывал из-за состояния здоровья покинул

Здравстуйте я мобилизован привезли в часть контракт ни какой не подписывал из-за состояния здоровья покинул вч пробыл дома два месяца позвонили с военкомата сказали вернуться обратно обратно не вернулся а вернулся в ближайщую часть тут прикомандировали щас шьют статью 337 ч5 законно ли это?

, Сычугов Евгений Сергеевич, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сычугов Евгений Сергеевич!

Если у вас не будет платного адвоката, который сможет помочь вам, то скорее всего будет приговор по делу обвинительный. И скорее всего дадут реальное лишение свободы.

Все же ст.337 ч.5 УК РФ от 1 месяца СОЧ. У вас же 2 как минимум.

При нормальном платном адвокате можно пробовать прекратить дело, но тут надо разбираться, есть ли для этого основания. И это уже не формат бесплатной консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.