Может ли суд заставить в принудительном порядке продать квартиру собственника

мы с мужем купили в браке квартиру, квартира оформлена на меня, я не возражаю в признании его права на половину собственности. Но он хочет требовать у суда чтобы я дала ему право продать всю квартиру. Доли выделять не хочет.

, елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.Обратиться-то он может с чем угодно. Его проблема в том, что такое требование неправомерно. Никто, включая суд, не может обязать собственника продать свое имущество. Однако продать свою долю он вправе. После выдела, разумеется.