Здравствуйте, вопрос таков, мы в браке с супругой купили земельный участок и оформили на нее, после развода

Здравствуйте, вопрос таков, мы в браке с супругой купили земельный участок и оформили на нее, после развода она на нем не появляется, и сам вопрос, могу ли я начать строить на этом земельном участке дом или гараж, и как мне потом доказать что все строение были сделаны после развода.

, Сергей Клименко, г. Иркутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Сергей. Учитывая, что имущество, приобретенное супругами в период брака на имя любого из супругов, признается их совместной собственностью в случае его приобретения только за счет общих доходов супругов (п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ). Поэтому пока не решите вопрос с долей супруги. от строительства на участке воздержитесь.