Здравствуйте, такая ситуация у меня закончился контракт до мобилизации и на это время корабаль был в море по

Здравствуйте, такая ситуация у меня закончился контракт до мобилизации и на это время корабаль был в море по приходу коробля в базу постоянного нахождения коробля меня не уволили и я прошу командира чтоб меня перевили на стоящий корабаль но он мне от казывает и так же заступаю в наряды контракта у меня уже нет как 10 месяцев как быть с этим

, Илья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Согласно п.4 Указа Президента РФ 647 от 2022 все контракты военнослужащих продолжают свое действие

Согласно судебной практике, если контракт истек до объявления частичной мобилизации, но вы не были исключены из списков личного состава в\ч — вы продолжаете нести службу на основании указанного выше пункта.

Поэтому до окончания СВО вам придется служить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.