Продали дом часть оплаты под мат.капитал, а часть ипотека.по ипотеки средства уже поступили когда прийдут с мат.капитала срок

Продали дом часть оплаты под мат.капитал,а часть ипотека.по ипотеки средства уже поступили когда прийдут с мат.капитала срок.

, Ирина, г. Иркутск
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

Обычно, после подачи заявления в ПФР о перечислении средств материнского капитала на погашение ипотеки или приобретение жилья, фонд рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней. Если заявление одобрено, то деньги будут перечислены на счет продавца или банка в течение 20 рабочих дней после одобрения заявления.

В целом, это может занять от нескольких недель до пары месяцев. Если прошло больше времени, рекомендуется обратиться в ПФР для уточнения ситуации.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.