Как лешить материнства Матери если она бьет ребенка матом ругается на него

Как лешить материнства

Матери если она бьет ребенка матом ругается на него

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вс судебном порядке.

Перечень оснований для этого дается в статье 69 СК.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других

Если вы отец — можете подать заявление в суд.

Если нет, то обратитесь в органы опеки. По возможности предоставьте доказательства.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Владимир!

Если вы хотите лишить мать ребенка родительских прав, то это можно сделать в судебном порядке, если вы являетесь отцом ребенка.

Если вы не являетесь родителем ребенка, то вам необходимо сначала обратиться в орган опеки, а они уже смогут обратиться в суд.

Стоит учесть, что для лишения родительских прав нужны очень серьезные основания.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные