Я беременна а отец ребенка на сво, но мы не в браке, как можно будет установить отцовство

Я беременна а отец ребенка на сво,но мы не в браке,как можно будет установить отцовство

, Алина, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если ребенок рождается от родителей, не состоящих друг с другом в браке, то отцовство устанавливается

— либо подачей в ЗАГС совместного заявления установленной формы об установлении отцовства (такое заявление могло быть подано и до отбытия отца ребенка на СВО), либо подачей двух отдельных заявлений установленной формы (они разные для отца и матери) матерью, если в заявлении отца его подпись удостоверена нотариально;

— либо в судебном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).