Будут ли считаться алиментам эти переводы от бабушки с дедушкой?

Здравствуйте,бывший супруг не платит алименты много лет. Год назад его родители стали переводить мне через Сбер банк онлайн по 4500р с пометкой"алименты". Будут ли считаться алиментам эти переводы от бабушки с дедушкой? Бывший супруг подал в суд, что я получала алименты, а долг у него при этом рос

, Антонина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во всех случаях он может доказывать что это именно от него алименты, которые переводятся с карты его родителей вам.

 Вы вправе доказывать что это какие то иные платежи, не имеющие отношения к алиментам.

А уже дело пристава или суда поверить или нет. Кто более доходчивые аргументы приведет. Но слово алименты в назначении платежа говорит что всё же это алименты.

 Статья 56 ГПК. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.