И как часто такие дела вообще заводятся?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько незаконно перепродавать интимные (очень!) фотографии и видео девушек, которые публикуют их в открытом доступе (на Онлифанс, например), если они на это согласия не давали?

Чем это грозит с точки зрения закона, какие статьи? И как часто такие дела вообще заводятся?

, Соня, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Соня!

ст.137 УК РФ и ст.242 УК РФ в отношении преступника, продающего фото.

ст.242 УК РФ в отношении девушки.

Так что можете обращаться в полицию, если вы не про свои фото ведете речь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.