Жители хотят признать пруд и земли вокруг него рекреационной зоной

Добрый день! В деревне есть пруд с островом внутри. Был на временном кадастре, сейчас его сняли. Жители хотят признать пруд и земли вокруг него рекреационной зоной. Тк жители там проводят отдых, есть детская площадка. У администрации вроде другие планы, продать как участок. С чего нам начать?

, Алена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алена, добрый день!

С чего нам начать?

Вам необходимо данный вопрос вынести согласно ст. 28 Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на публичные слушания.

Порядок проведения таких публичных слушаний определяется Уставом муниципального образования.