Я являюсь собственником дома, часть суммы взята мужем в ипотеку, можем ли мы прописать в брачном договоре что после развода, дом будет принадлежать мне, но муж будет оплачивать кредит?

Ситуация - предстоящий развод, чтобы решить вопрос с недвижимостью до суда, решили сделать Брачный договор. Я являюсь собственником дома, часть суммы взята мужем в ипотеку, можем ли мы прописать в брачном договоре что после развода, дом будет принадлежать мне, но муж будет оплачивать кредит?

, Светлана Александровна Василевская, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана Александровна Василевская!

Скорее всего нотариус откажется удостоверить брачный договор с такими условиями, когда  общая недвижимость достается одному супругу, а другому — только общие долги, поскольку такие условия существенно нарушают права и законные интересы мужа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).