Вопрос: может ли расцениваться как " незаконное проникновение в жилище", если человек не " проникал", а арендовал на законных основаниях?

Гр".Х" была совершена кража из квартиры, которую он АРЕНДОВАЛ, но действия квалифицировали по ст.158 ч3 п"а" с незаконным проникновением в жилище.

( Изначально инкриминировали 158 ч.2). Адвокатом по назначению подана апелляция на обжалование переквалификации статьи. Вопрос: может ли расцениваться как " незаконное проникновение в жилище", если человек не " проникал", а арендовал на законных основаниях?

, Елена Петровна, г. Москва
Кирилл Мариненко
Адвокат, г. Москва

Может считаться проникновением в жилище в том случае, если в квартире была комната, в которую доступ по согласованию с арендодателем был запрещен.

Второй вариант: договор был по согласованию со сторонами расторгнут до совершения деяния.

В любом случае, суд должен был на что-то опираться, однако без документов гадать бессмысленно.