Раньше дня рождения или после?

Здравствуйте. Ребёнку 21 июля исполняется 3 года. Когда лучше подать заявление на продление детского пособия? Раньше дня рождения или после?

, Яна, г. Новотроицк
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Яна, подать можно в любое время после того, как ребёнку исполнится 3 года. Выплата назначается сроком на 12 месяцев.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте сразу после дня рождения.

Заявление рассматривается до 35 рабочих дней со дня регистрации.

Подать электронное заявление можно через единый портал «Госуслуги». Никакие дополнительные справки и документы прилагать не нужно. Обязанность по сбору необходимых сведений возложена на государственные органы. Обратиться за детскими пособиями можно в ближайшее отделение МФЦ или орган социальной защиты населения.