Здравствуйте, в общем и целом пошла учиться в Skilbox, оплатить сразу не смогла поэтому мне предложили РАССРОЧКУ

Здравствуйте, в общем и целом пошла учиться в Skilbox, оплатить сразу не смогла поэтому мне предложили РАССРОЧКУ в банке (сумма не много не мало 100.000 +-) вот отсмотрела 1-2 видео из всей учёбы это 1%. В итоге поняла что сейчас не могу оплачивать этот КРЕДИТ. Да в итоге в банке мне пишет что-то КРЕДИТ! Написала в поддержку в итоге мне говорят что отказаться от учёбы нельзя и придётся выплачивать весь кредит.

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.