Как мне вести себя в суде если у меня нет возможности нанять юриста?

Попал в дтп истец отказался чтоб я

восстановил машину а захотел 30000 я отказал он подал в суд и теперь к 30000 требует 20000за адвоката и 12000 за экспертизу на двух фото видно что удар был в низ бампера и дверь богажника и камеру я повредить не мог. И тем более коврики колесо и бензобак.как мне вести себя в суде если у меня нет возможности нанять юриста?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте! В какой форме он требует расходы на адвоката и за экспертизу? Если исходили угрозы в ваш адрес и имеется доказательства, смело пишите заявление в полицию. Если угроз не было, на суде обязательно укажите это. На каком основании вы должны ему оплачивать его расходы? Когда как я понимаю суда ещё не было, и вина ничья не доказана. Судебные расходы оплачивает виновная сторона указанная судом. Вы уверены, что исковое заявление подано в суд? Потому что такое поведение истца как правило не приветствуется в суде. Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да исковое заявление подано я читал и там 30000 ущерба + расходы адвоката и экспертизы в дтп я виновин но там машина ваз2114 2006 года повредил низ бампера и фара лопнула задняя.ремонта на 10000 максимум жена исца согласилась чтоб я восстановил машину а спустя 2 дня позвонил истец и сказал что у нет нет времени на ремонт поставить машину и сказал дать ему 30000 я отказался и он подал в суд, просто понимаете они в экспертизе указали даже камеру заднего вида хотя она стоит намного выше точки удара

Экспертизу читали?