Здравствуйте, я вышла с детского дома, мне не сделали прописку, я переехала в Новокузнецк, я сирота, я

Здравствуйте, я вышла с детского дома , мне не сделали прописку , я переехала в Новокузнецк , я сирота , я забеременела и где мне жить я не знаю , были деньги на счету , я могла снять квартиру, квартиру которую должна получить, сама подала документы, детский не подавал , спрашивала какая я на очереди все говорили , я теперь не знаю что в такой ситуации делать , взять они не могут , прописаться не могу а мне надт на учёт ставать , скажите пожалуйста что и как лучше сделать

, Светлана, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.