Мобилизованный получил легкое ранение

Мобилизованный получил легкое ранение . Лежит в госпитале. Документы утеряны. Дальнейшие действия?

, Светлана Борисова, г. Липецк
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Какие документы утеряны?

Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! В силу п. 23 ст. 34 и ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» все данные о военнослужащих хранятся у воинских частей, к которым прикреплён военнослужащий. Соответственно, необходимо написать рапорт командиру (командованию) воинской части о восстановлении утерянных документов. Если же документы военнослужащего были утеряны воинской частью, то ответственность на ней. Военнослужащему необходимо будет вышестоящему командованию/военную прокуратуру о восстановлении документов.

Если вам нужна помощь в составлении документов или консультация, то готов помочь в личном чате за небольшую плату.