И может ли какой-то штраф быть пенсионеру, хотя он и не знал о нарушении?

За уход за пожилым человеком старше 80 не имеющий доходов может получать опеределенную сумму. Но если человек утратил право получать эту сумму, допустим устроился на работу, но не известил об этом пенсионный фонд и самого пенсионера, какая может быть ответственность? И может ли какой-то штраф быть пенсионеру, хотя он и не знал о нарушении? Спасибо.

, Баркова Елена Валерьевна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут