Занялся сексом с девушкой ей было 14лет по обоюдному согласию насилия не какова не было

Занялся сексом с девушкой ей было 14лет по обоюдному согласию насилия не какова не было. Грозим мне лишения свободы

, Кирилл, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вам на этот момент не было 18 лет, то никакой ответственности не предусмотрено.

Если же Вам уже исполнилось на момент полового акта 18 лет, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ — половое сношение лица, достигшего 18летнего возраста, с лицом, не достигшим 16летнего возраста.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте. Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет. Данные действия наказываются различными видами наказания вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет. Это только в том случае если потерпевшая или законный ее представитель напишут заявление в полицию.