Продажа дома

Муж продал дом за 800 тыс., собственником он был менее 3 лет. скажите ему надо платить налоги за продажу дома? надо ли сдавать декларацию? и в какую инспекцию( мы переехали в другой регион)?

, Виктория, г. Сыктывкар
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если сумма продажи составила менее 1000000 руб., то налог платить не нужно. Но декларацию до 30 апреля следующего года подать необходимо.