Клинике в Казани сменил паспорт у них 3 детей от мамы требуют новые паспорт.данные отца отменили выплаты на детей возраст 7, 5 6, 5 и 5, 6 лет, правомерно ли это; живут в Павлове Нижегородской обл

Отец в психиатр. клинике в Казани сменил паспорт у них 3 детей от мамы требуют новые паспорт.данные отца отменили выплаты на детей возраст 7,5 6,5 и 5,6 лет,правомерно ли это;живут в Павлове Нижегородской обл

, Татьяна, г. Москва
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Смена паспорта не является основанием для отказа или отмены в выплате детских пособий.

В данной ситуации также  важно знать кто является получателем пособий мать или отец, если отец, то ему достаточно уведомить соответствующие службы о смене паспорта.

Как правило пособия перечисляются на расчетный счет, который со сменой паспорта не изменяется, если причиной не было изменение персональных данных (ФИО).

Удачи!

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Очень странно. Если пособие назначено, оно должно выплачиваться до окончания срока. Может, все-таки, срок пособий подошел к концу?