И после этого в нотариусе мама вступает в наследство и получает все соответствующие документы

Здравствуйте! После смерти дочери. Мама всупает в наследство. Оказывается что есть кредит в Сбербанке. Обращаемся в страховую. Страховая выплачтвает компенсации. И Сбербанк дает справку что задолжности нет. И после этого в нотариусе мама вступает в наследство и получает все соответствующие документы.

Но через какое то время приходит смс ка из сбербанка о том что есть задолженность по кредиту!!! Как такое может быть? И надо ли реагировать на это? Ведь справка о закрытии кредита есть на руках и о том что задолженности нет!!!

, Ольга, г. Якутск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Возможно в банке технический сбой, необходимо предъявить им копию справки об отсутствии задолженности.