Может ли мобилизованный, находящийся в зоне СВО, который не приходил ВВК при призыве, сейчас написать рапорт на прохождение ВВК?

Может ли мобилизованный, находящийся в зоне СВО, который не приходил ВВК при призыве, сейчас написать рапорт на прохождение ВВК? Травм и повреждений нет

, Юлия, г. Ноябрьск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Он может подать такой рапорт на имя командира. Но дать направление или нет будет решать командир. Если нет мед документов о болезни, травме или ранении — направят в мед роту и там могут дать мед заключение о необходимости ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.