Здравствуйте, ребенку исполнилось 3 года, хотим купить квартиру за счет собственных средств и средств

Здравствуйте, ребенку исполнилось 3 года, хотим купить квартиру за счет собственных средств и средств маткапитала, в договоре прописали что оформляем в общую долевую собственность по 1/3 на каждого, в мфц договор не принимают, говорят что я и супруг должны оформить 2/3 в общую совместную собственность, а ребенок 1/3 в общую долевую, подскажите как правильно это прописать в договоре?

, Ксения, г. Екатеринбург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Я думаю что вам нужно эту формулировку которую вам дали в МФЦ внести в договор в договоре прописать что один из супругов приобретает какую-то часть доли недвижимости а второй такуето. я такой такой-то приобритаю право собственности в размере двух третьих на себя я такая такая приобретаю право в собственности в размере двух третьихв свою собственность. Закон здесь в данном случае не ограничивает размеры доли закон запрещает на мельчайшие доля землиц собственности