У меня два сына 2002г.р и 2011г.р старший сын находится в Белоруссии, гражданство Украины, я и младший сын получили

Добрый вечер! У меня два сына 2002г.р и 2011г.р старший сын находится в Белоруссии, гражданство Украины, я и младший сын получили гражданство РФ в сентябре, я подавала документы на материнский капитал, два раза, так как второй ребёнок является гражданином России и рождён после 2007года, приходит второй раз отказ, не достаточно информации о первом ребенке отсутствует СНИЛС, но я ведь подаю за второго? За первого все документы предоставляю, докозательства, Воронеж присылает отказ

, Валентина, г. Иркутск
Роман Завричко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Судя по всему, вам отказали формально, не разобравшись по существу в вашей ситуации.

В вашем случае имеет смысл подать жалобу на отказ в прокуратуру и вышестоящий орган ПФР (соц. фонда).

Если необходима помощь в ее составлении, вы можете написать мне в личные сообщения.