Еще интересно, чтобы мне пришлось возместить, если бы я окончила вуз, но не трудоустроилась по своей професии?

Здравствуйте. У меня договор на целевое обучение в вузе был заключён в 2018 году. Сейчас я на пятом курсе и я отчисляюсь и перевожусь на заочное. Поэтому я хочу рассторгнуть договор. Что я буду должна возместить? если в пункте о предоставлении мер соц. поддержки указано "нет".

Еще интересно, чтобы мне пришлось возместить, если бы я окончила вуз, но не трудоустроилась по своей професии?

Уточнение от клиента
.
, Анжела, г. Красноярск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

В случае если вы трудоустраиваетесь нетрудоустраивайтесь но при этом обучились по программе целевого обучения ВУЗ Может с вас взыскать те денежные средства которые были потрачены на ваше обучение вузам то есть медицинским учреждением не вузом Это связано с тем что когда вы начинаете поступать на программу и начинаете обучаться по целевому обучению по целевой программе идёте то вы изначально обязуетесь выполнить все отучиться и отработать там определённое время вам обязательно нужно отработать там определенное время без этого С Вас могут Если вы не отработаете определенное время все денежные средства которые были потрачены на ваше обучение они могут взыскать с вас в судебном порядке