Хочу купить машину, ну на машине весит запрет на прошлого владельца, нынешний владелец уверяет, что запрет

Хочу купить машину, ну на машине весит запрет на прошлого владельца, нынешний владелец уверяет, что запрет скоро снимут, так как дело уже в суде на рассмотрении с января месяца, и вот скоро должны его решить и Снять запрет, так как он незаконен, так как запрет прилетел через пол года на нового владельца, подскажите пожалуйста стоит её сейчас покупать или дождаться пока не снимут запрет, ну с большой вероятностью могу упустить шанс её купить, так как купит кто-то другой. Очень буду благодарен

, Юриц, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Вы её не сможете перерегистрировать пока запрет не снимут можете заключить договор купли продажи с условием снятия или договор купли продажи с задатком если на это пойдёт продавец.