Здравствуйте если мкк подал в суд и звонить угрожает родственникам что делать?

Здравствуйте если мкк подал в суд и звонить угрожает родственникам что делать? Требуют деньги

, Али, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Али!

мкк подал в суд

 Кредитор вправе так поступить, при наличии задолженности.

звонит угрожает родственникам что делать?

А вот такие действия кредитора (МККК) по внесудебному взысканию просроченной задолженности — незаконны. Вы вправе зафиксировать эти действия и  обратиться с жалобой в надзорный орган. Это — региональное Управление (территориальный орган) Федеральной Службы Судебных Приставов (ФССП РФ).

При необходимости, помогу составить нужные юридические документы.