Как мне поступать?

я гражданка Молдовы,замужем за гражданина РФ,въехала в РФ 6 февраля,когда пошла зарегистрироваться меня поставили в известность что против меня принято решение о не разрешение въезда РФ в течение 3-х лет и на меня возлагаеться обязаннасть выехать за пределы РФ в течение 3-дней.причину не укозали.потдскажите пожалуйста че делать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Галушка
Юрист

            Что можно успеть сделать  за три дня  -  это оформить  на мужа доверенность, по которой он сможет затребовать и получить копию Постановления  уполномоченного органа,  лишившего Вас права въезда в РФ,  и в установленный в Постановлении срок попытаться обжаловать  его, если на то будут основания.

             Лучше же, конечно, обратиться к адвокату, который специализируется по таким вопросам, от него толку будет больше, чем от подсказок.  Главное — не пропустить срок на обжалование.

             Одновременно вспомните для себя, были ли в ближайшие годы факты нарушений:  проживания без регистрации, с просроченной регистрацией, с нарушением сроков  (90 дней подряд) пребывания на территории РФ, (я уже не говорю о более серьёзных — пьянстве, дебоши, правил вождения автотранспорта и т.п.),    «искупление» которых осуществлялось наличными проверяющим милиционерам (полицейским) при посадке в поезд.  В компьютерной базе нарушение осталось,  а «искупление»  — нет.  Если бы в тот момент был составлен протокол, наложен и уплачен штраф,  нынешних бы последствий не было бы.