У детей есть свои доли у меня с мужем свои

Добрый день, у нас ипотека с мат коп.

Что нужно делать при разводе? У нас обще долявая собвственность. У детей есть свои доли у меня с мужем свои. Спасибо

, Анна Алавердян, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если супружеская доля по соглашению о выделении долей по мат.капиталу осталась общей совместной, она может быть разделена между супругами по соглашению между ними в соответствии со ст. 38 СК РФ или по судебному решению по иску о разделе совместно нажитого имущества.

Если соглашение о выделении долей в квартире по мат.капиталу предполагало выделение долей, в т.ч., каждому из супругов, и было нотариально удостоверено, т.е. каждому из супругов была выделена отдельная доля в праве общей долевой собственности, то в этом случае квартира разделу между супругами не подлежит, т.к. уже разделена между ними.