Подскажите пожалуйста по какой статье КоАП классифицируется следующее правонарушение: рыбалка на рыбопромысловом участке без договора-путевки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой статье КоАП классифицируется следующее правонарушение: рыбалка на рыбопромысловом участке без договора-путевки? По 7.11 или 8.37 часть вторая? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Возможно привлечение и по 7.11 или по 8.37 КоАП РФ.

Но, как правило,

Нарушение правил любительского рыболовства подпадает под статью 8.37. КоАП РФ. Часть 2 указанной статьи.

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от 20000 до 30000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Посмотрите, суд. практику, приобщил.