Как мне правильно обезопасить себя и задокументировать свою покупку?

Здравствуйте, хочу купить автомобиль, по базе он бьётся в залоге у микрофинансовой компании, продавец говорит что с денег от продажи гасит этот кредит. Как мне правильно обезопасить себя и задокументировать свою покупку? Спасибо за ответ

, Олег, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае покупать машину в залоге рискованный шаг, возможно вам будет удобнее оплатить самостоятельно залог за залогодателя после заключения договора (в момент заключения договора, что бы обезопасить себя.

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценить.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Рекомендую найти другой автомобиль. и не создавать проблему собственными руками на ровном месте.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, более подробно по ссылке в   ст.346 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1cc4d260930590c071fac7ffdecf85aa63d72ad7/?ysclid=lhhogbflvg728871677

Как мне правильно обезопасить себя и задокументировать свою покупку?

Чтобы обезопасить себя необходимо получить согласие микрофинансовой компании на продажу автомобиля

Кулаков Саня
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.