Если я фирму ликвидировал, закрыл, земля остаётся за мной

Если я фирму ликвидировал, закрыл, земля остаётся за мной.

, Виктор Коробицкий, г. Иркутск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Виктор.

Из вашего вопроса не понятно какую фирму Вы ликвидировали.  Это ООО или АО, ПАО.

Если это ООО то при ликвидации компании сначала надо рассчитаться со всеми кредиторами. Затем, если к моменту ликвидации участники распределили прибыль, но компания с ними не рассчиталась, нужно перевести им деньги.

После этого участники делят между собой деньги и имущество, например офисную мебель. Распределить имущество надо до завершения процедуры ликвидации компании и внесения записи об этом в ЕГРЮЛ.

Раздел имущества происходит соразмерно долями между собственниками. Если вы были один владелец земельного участка, значит она будет принадлежать Вам.