Здравствуйте мне отказали в загранпаспорта, после службы прошло уже 6 лет, из за чего это возможно?

Здравствуйте мне отказали в загранпаспорта,после службы прошло уже 6 лет,из за чего это возможно?

, Исма, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самые распространённые причины, по которым МВД возвращает заявления на офррмление загранпаспорта:
1) Фото не соответствуют требованиям
2) Неверно заполнены сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет
3) Допущены технические ошибки при заполнении заявления
4) Есть основания для запрета выезда за границу
5) Есть непогашенные долги свыше 10 000 ₽
6) Мужчина призывного возраста уклоняется от военной службы
7) Второй родитель оформил запрет на выезд ребёнка.